Контактное лицо

Муйжниеце: если заразился один ученик, не надо отправлять на карантин весь класс 15 04.02.2022

Когда Covid-19 заражается один ученик, на карантин следует отправлять только тех, кто находился в непосредственной близости от заболевшего, а не весь класс, как это происходит в настоящее время, заявила министр образования и науки Анита Муйжниеце.

С ростом «омикрон» контактным лицам разрешили заменить карантин тестированием 22 18.01.2022

С учетом того, что из-за резкого роста нетрудоспособности работников различных отраслей может быть нарушена реализация важных для общества функций и деятельность предприятий, правительство постановило разрешить в кризисной ситуации после контакта с инфицированным Covid-19 работником заменить для других работников домашний карантин тестированием.

Павлютс признан контактным лицом из-за Covid-19 и будет работать удаленно 18 11.01.2022

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс признан контактным лицом из-за Covid-19 в детском садике, куда ходит его ребенок, об этом в Twitter сообщил сам политик. Глава Минздрава, являющийся вакцинированным, сделал лабораторный тест — он отрицательный. Тем не менее, некоторое время Павлютс будет работать удаленно.

В Латвии могут сократить длительность самоизоляции для контактных персон 06.01.2022

Оперативная правительственная группа (OVD) оценила возможности сократить срок самоизоляции, которую должны соблюдать контактные персоны. Об этом в интервью на Латвийском радио рассказала генеральный директор Латвийской федерации работодателей (LDDK) Лига Менгельсоне, пишет портал rus.delfi.lv.

Присвоен статус "контактное лицо". Как жить? (пошаговая инструкция) 15 29.11.2020

Узнать о том, что вы получили статус контактного лица больного COVID-19, можно узнать удаленно - на сайте E-veselība, сообщает Национальная служба здравоохранения (НСЗ). А статус этот ко многому обязывает.

Не пойдет возлагать цветы к памятнику: Кариньш в День рождения Латвии ушел на самоизоляцию 16 18.11.2020

Портал press.lv: Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш был в контакте с лицом, у которого подтвердилось заболевание Covid-19. В этой связи премьер отправился в самоизоляцию, написал он в Twitter.

Новинка: контактных лиц пациентов с Covid-19 теперь будут определять и сами работодатели 7 18.11.2020

Выявление контактных лиц пациентов с "Covid-19" сможет проводить не только Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) и семейные врачи, но и работодатель или ответственное лицо от рабочего коллектива, свидетельствуют поддержанные правительством поправки к правилам Кабинета министров "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения Covid-19", пишет press.lv.